• Matchs du Lundi 16/04/2018 au Dimanche 22/04/2018
    Football Loisir / Phase 2
    Lun. 16/04 20:30
    CARQUEFOU USJA 1
    3
    NANTES DON BOSCO 1
    0
    Coupe Football Loisir / Poule Unique
    Ven. 20/04 21:00
    VERTOU ES FOOT 1
    CARQUEFOU USJA 1
    Amical U10
    Sam. 21/04 09:00
    Les Sorinieres
    CARQUEFOU USJA
    Amical U10-U11
    Sam. 21/04 09:24
    TOURNOI LOROUX BOTTEREAU
    CARQUEFOU USJA 1
    Amical U10
    Sam. 21/04 09:30
    QUALIFICATION TOURNOI BOUAYE
    CARQUEFOU USJA 2
    Amical U10-U11
    Sam. 21/04 10:00
    TOURNOI ST JULIEN DE CONCELLES
    USJA Carquefou 5
    Amical U10-U11
    Sam. 21/04 10:00
    TOURNOI ST JULIEN DE CONCELLES
    USJA Carquefou 3
    Amical U8 - U9
    Sam. 21/04 10:30
    Nort sur Erdre
    CARQUEFOU USJA
    Amical U8 - U9
    Sam. 21/04 10:30
    CARQUEFOU USJA
    Sucé
    U13 Quali Foot / Phase 3
    Sam. 21/04 14:00
    NANTES FCN 1
    CARQUEFOU USJA 1
    U15 D1 Masculin / Phase 2
    Sam. 21/04 14:00
    CARQUEFOU USJA 2
    LA CHAPELLE/ERDRE AC 1
    U15 D5 Masculin / Phase 2
    Sam. 21/04 14:00
    LA CHAPELLE/ERDRE AC 2
    CARQUEFOU USJA 3
    U13 D2 Masculin / Phase Printemps
    Sam. 21/04 14:00
    CARQUEFOU USJA 4
    CHATEAUBRIANT AL 1
    U13 D3 Masculin / Phase Printemps
    Sam. 21/04 14:00
    GJ LOIREAUXENCE VAIR 2
    CARQUEFOU USJA 5
    U13 Excellence Masculin / Phase Printemps
    Sam. 21/04 14:00
    ST MARC SUR MER FOOT 1
    CARQUEFOU USJA 2
    Elite U15 / Phase 1
    Sam. 21/04 16:00
    CARQUEFOU USJA 1
    ST-NAZAIRE AF 1
    Elite - U19 / Phase 1
    Sam. 21/04 16:00
    REZÉ FC 1
    CARQUEFOU USJA. 1
    Ph - U17 / Phase 2
    Sam. 21/04 18:00
    CARQUEFOU USJA 2
    NANTES BELLEVUE JSC 1
    Elite - U17 / Phase 1
    Sam. 21/04 18:00
    CARQUEFOU USJA 1
    BASSE GOULAINE AC 1
    Amical U12 - U13
    Sam. 21/04 23:59
    Non convoqués
    Joueurs non convoqués
    U18 D2 Masculin / Phase 2
    Dim. 22/04 10:30
    CARQUEFOU USJA 1
    TEILLE MOUZEIL LIGNE 1
    Seniors D3 Masculin / Phase 1
    Dim. 22/04 13:00
    CARQUEFOU USJA 3
    BOUGUENAIS AL COUETS 1
    Division Régionale Supérieure / Phase 1
    Dim. 22/04 15:00
    CARQUEFOU USJA 1
    LA CHAPELLE /ERD.AC 1
    Division Régionale Honneur / Phase 1
    Dim. 22/04 15:00
    CARQUEFOU USJA 2
    POUANCE USA 1

Les informations importantes

Division Régionale
Supérieure

Olivier
ALLARD

Division Régionale
Honneur

Baptiste
LAFLEURIEL

U19
Élite

Martial
SIMON

3ème Division
de District

Sylvain
GAUTIER

Vétérans A

Yann
BRUNEAU

Vétérans B

Frédéric
JANNEAU

Loisirs

Sébastien
GAILLARD

Nos équipes séniors

Nos équipes séniors regroupent 112 joueurs de 18 ans à .... 
  • 3 équipes seniors 
  • 1 équipe U19
  • 1 équipe Loisirs
  • 2 équipe vétérans

Nos seniors évoluent dans trois niveaux différents, 

  • l'équipe fanion en Division Régionale Supérieure, 
  • notre équipe 2 en Division Régionale Supérieure 
  • notre équipe 3 en troisième division de district.
  • les U19 en U19 Elite

Séniors

Entrainements le lundi, mercredi, jeudi et le vendredi (2 ou 3 entraînements selon les groupes)
Matchs le dimanche après midi

U19

Entrainements le lundi, mardi et jeudi de 19h00 à 20h30
Matchs le samedi 18h ou le dimanche matin

Vétérans

2 équipes vétérans 
Entrainement le mercredi soir
Matchs le dimanche matin 

Loisirs

Entrainement le lundi  soir de 20h30 à 22h30
Matchs le lundi soir

Top